10.04.2020

Главная » Архив материалов

В 1- А классе прошло внеклассное  мероприятие – инсценированные сказки « Рукавичка», где дети дети показали свои творческие таланты.

Правила дорожного движения первоклассники учат легко и просто.

Просмотров: 234 | Добавил: ЕВИ | Дата: 19.02.2016 | Комментарии (0)

В общеобразовательной школе І-ІІІ №10 города Тореза прошла очень важная экологическая акция « Кормушка», целью которой являлось привлечение внимания учащихся  к зимующим птицам, с тем, чтобы помочь им пережить холодную зиму. Зимний период является серьезным испытанием для птиц, остающихся зимовать . Не зря многие птицы на зиму летят поближе к людям.

Так в рамках этой акции в пятых классах прошло большое заключительное мероприятие урок- путешествие  « Удивительный мир птиц». В ходе которого учителя закрепили представления учащихся  о зимующих птицах нашего региона, их образе жизни, роли  человека в их жизни. Так же дети показали свои знания и творческие способности на протяжении урока. Самыми яркими были представлены сценки и физкульт минутка  о жизни зимующих птиц, в них дети освятили как трудно им приходится в зимний период , а декларированием стихотво ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: ЕВИ | Дата: 17.02.2016 | Комментарии (0)

У детей ДНР есть уникальная возможность выиграть поездку в Артек. Международный детский центр «Артек» и Почта России объявили старт первого открытого творческого конкурса детских писем, победители которого получат путевки в МДЦ «Артек», сообщает пресс-служба Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики Принять участие в конкурсе могут ребята в возрасте от 10 до 16 лет включительно. Для этого нужно написать письмо на тему «Я хочу в Артек» и до 18 апреля 2016 года отправить его в международный детский центр. Итоги конкурса будут подведены в день рождения «Артека» – 16 июня 2016 года. Для участия в конкурсе «Я хочу в Артек» принимаются письма, написанные от руки, отправленные в почтовом конверте заказным письмом с уведомлением по адресу: 298645, Республика Крым, пгт. Гурзуф, Международный детский центр «Артек», «Почта Артека», конкурс письма «Я хочу в « ... Читать дальше »

Просмотров: 345 | Добавил: ЕВИ | Дата: 16.02.2016 | Комментарии (0)

Руководствуясь приказом МОН ДНР от 21.07.2015 № 333 «Об утверждении Правил приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» (далее Правила) с целью обеспечения реализации права граждан ДНР на получение образования доводим до сведения родителей и (или) диц, их замещающих, что образовательная школа І-ІІІ ступеней № 10 г.Тореза продолжает набор первоклассников, согласно территории обслуживания образвательной организации. На 15.02.2016 года количество мест в 1 классы составляет - 18 мест.

Доводим до Вашего сведения территорию обслуживания школы № 10:

... Читать дальше »
    Просмотров: 179 | Добавил: ЕВИ | Дата: 14.02.2016 | Комментарии (0)

Уважаемые школьники, учителя, родители! Школьные занятия возобновляются с 08.02.2016 года. На занятия приходить к 8-30! Успехов Вам во 2 полугодии!

Просмотров: 257 | Добавил: ЕВИ | Дата: 05.02.2016 | Комментарии (0)

Научно-методическое сопровождение учебно-воспитательного курса «Уроки гражданственности Донбасса»

... Читать дальше »
    Просмотров: 554 | Добавил: ЕВИ | Дата: 05.02.2016 | Комментарии (0)

Классный руководитель должен четко представлять себе значение еженедельной встречи с классом. Кто-то решит, что на классном часе надо прежде всего решать так называемые организационные вопросы. Кто-то отдаст это время детям: пусть сами организуют интересные игры. Третьи станут проводить беседы. Очевидно, вариантов можно назвать столько, сколько есть на свете классных рук ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: ЕВИ | Дата: 05.02.2016 | Комментарии (0)

Для 6 класса:

учить « Мхи», сделать рисунки.

Просмотреть видео урок

Для 7 класса

Учить «Земноводные»

Посмотреть видео урок, сделать рисунки

Для 8  класса

Учить «Земноводные»

Параграф 51 ( по новому учебнику) ответить на вопросы к параграфу,  сделать рисунки.

Посмотр ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: ЕВИ | Дата: 03.02.2016 | Комментарии (0)

Задания для обучающихся 11-го класса по алгебре и началам анализа.

03.02.2016 года

Тема: Логарифмирование и потенцирование. Логарифмическая функция, ее свойства и график.

План работы:

1. Изучить параграфы 15-16 учебника.

а)повторить понятие логарифма данного числа, основное логарифмическое тождество, операции логарифмирования;

б) разобрать примеры параграфа 15;

в) используя образцы решенных примеров параграфа 15, выполнить письменно номера: №№ 267, 268, 270, 271, 274, 275, 277, 278 по два задания из каждого номера;

г)повторить свойства логарифмов, применение указанных свойств, используя образцы решенных примеров параграфа 16;

д) используя образцы решенных примеров параграфа 16, выполнить письменно номера: №№  290, 291, 292, 293, 294, 2 ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: 10-shkola | Дата: 02.02.2016 | Комментарии (0)

1.    Природа – П.29(сделать план)
    2.    Англ.яз. – словарь модуль 5Б
    3.    Зарубежная литература – Л.Н.Толстой « Кавказский пленник» (читать)
    4.    Рус.яз –выучить тему «Морфемика(части слова) »
    5.    Информатика – п.11 составить конспект ,стр.82 вопр.2 в тетрадь, стр.143-145 выполнить на компьторе.
    6.    история – урок 26 прочитать, 25 повторить, подготовить сообщение о своих родственниках которые воевали в годы войны по уроку 26.

7.Трудовое обучение - написать мини сочинение  на тему" Бытовая техника на кухне"
    8.  Математика ( Записать тему, вести конспект, возможна запись даты выполнения домашней работы)
    Тема 6.  Делители натурального числа.
    Задание:  1) Прочитать  п. 3.4.
              &nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: ЕВИ | Дата: 01.02.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 26 27 »