Главная » 2015 » Ноябрь » 26 » Выборы - 2015
    Выборы - 2015

Знакомство с демократическими процедурами, в том числе с процедурами демократических выборов, может проходить в форме деловой игры, которая поможет создать школьное самоуправление Эта работа дает возможность ознакомить учащихся с общечеловеческими ценностями, обучить их моделям поведения, присущим демократическому обществу. Если школьники научатся думать сами за себя, выбирать себе лидеров и менять их, принимать нужное решение, то они быстро поймут, как функционирует гражданское общество.

2 ноября  в общеобразовательной школе I – III пеней № 10 города Тореза стартовал проект "Выборы президента школы 2015».

24 ноября в нашей школе был объявлен торжественным Днём волеизъявления всех обучающихся 5-11 классов - состоялись выборы президента школы.

В течение двух недель в школе проходила интерактивная игра «Президент школы», в рамках которой были выбраны кандидаты в президенты школы, ими стали: Колиенко Мария – 7а кл., Ладная Александра, Гомоля Алина – 8А кл, 9-классники Галазюк Карина и Бобруйко Даниил.

Каждый из кандидатов подготовил свою предвыборную программу самоуправления школы и продемонстрировал её всем учащимся 5-11 классов. Изучив презентации, каждый из учеников школы сделал выбор и мог отдать свой голос в пользу одного из кандидатов. По итогам голосования, победителем стал ученик 9-А класса Даниил Бобруйко, который перенимает эстафету президентства ШУС на 2015 – 2017 учебные года, а остальные участники предвыборной гонки, займут потчетные места в работе минестерств:

Министерство экологии и здоровья – Гомоля Алина

Министерство культуры и спорта – Галазюк Карина

Министерство образования – Ладная Александра

Министерство дисциплины и правопорядка – Колиенко Мария

Желаем удачи в реализации ваших предвыборных программ.

Просмотров: 91 | Добавил: ЕВИ | Рейтинг: 4.0/1