Главная » 2015 » Декабрь » 1 » ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ БОРЬБЫ СО СПИДОМ
    ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ БОРЬБЫ СО СПИДОМ

Несмотря на ежегодный рост числа мероприятий по профилактике ВИЧ-инфекции, проводимых в учебных и других заведениях, проблема до сих пор остаётся актуальной. «Профилактика – это ключевое слово и при всей важности недостаточно охваченное звено. В общеобразовательной школе IIII ступеней № 10 города Тореза стали традиционными информационно-просветительские акции и мероприятия приуроченные памятной дате «Дню борьбы со СПИДом» - по профилактике заболевания.

1 декабря 2015 года в нашей школе с самого утра проводилась открытая агитплощадка «Твоё здоровье – в твоих руках!» для 1 – 6 классов, а на переменках распространялись информационные листовки под девизом «В направлении к цели «ноль» - нулевое число новых случаев инфицирования, нулевая дискриминация и нулевое число смертей, связанных со СПИДом. Выпущена тематическая стенная газета.

Нужно говорить о ВИЧ-инфекции, начиная с детей, хотя бы несколько слов, напоминать о том, что есть такая болезнь, как СПИД, и о мерах её предотвращения. Необходимо усиление информационно-просветительской работы среди ученической молодёжи по профилактике ВИЧ-инфекции

Просмотров: 56 | Добавил: ЕВИ | Рейтинг: 5.0/1