18.07.2018

Главная » 2016 » Февраль » 17 » Удивительный мир птиц
    Удивительный мир птиц

В общеобразовательной школе І-ІІІ №10 города Тореза прошла очень важная экологическая акция « Кормушка», целью которой являлось привлечение внимания учащихся  к зимующим птицам, с тем, чтобы помочь им пережить холодную зиму. Зимний период является серьезным испытанием для птиц, остающихся зимовать . Не зря многие птицы на зиму летят поближе к людям.

Так в рамках этой акции в пятых классах прошло большое заключительное мероприятие урок- путешествие  « Удивительный мир птиц». В ходе которого учителя закрепили представления учащихся  о зимующих птицах нашего региона, их образе жизни, роли  человека в их жизни. Так же дети показали свои знания и творческие способности на протяжении урока. Самыми яркими были представлены сценки и физкульт минутка  о жизни зимующих птиц, в них дети освятили как трудно им приходится в зимний период , а декларированием стихотворений призвали к заботливому отношению и помощи нашим пернатым друзьям. Не словом, а делом подтвердили пятиклашки свои благие намерения, они изготовили, развесили в школьном саду, кормушки, принесли разнообразный корм и взяли шефство над пернатыми.  В конце мероприятия все получили сладкие призы.

Просмотров: 113 | Добавил: ЕВИ | Рейтинг: 0.0/0