18.07.2018

Главная » 2015 » Декабрь » 30 » Неделя безопасности дорожного движения
    Неделя безопасности дорожного движения

В школе с 21.12. 2015 г по 25.12. 2015 г.   была проведена Неделя правил дорожного движения.

Школьным библиотекарем была организована выставка литературы по вопросам безопасности дорожного движения, а также проведены библиотечные уроки во 2- 3 классах по правилам дорожного движения.

В школе проведена выставка рисунков и плакатов по ПДД

В рамках проведения Недели  классные руководителям 1-11 классов провели  первичные инструктажи  по безопасности жизнедеятельности,   по сохранению жизни и здоровья детей во время зимних каникул (о соблюдении правил противопожарной безопасности, электробезопасности, безопасности дорожного движения, поведения зимой на открытых водоёмах, поведения в общественных местах во время проведения массовых мероприятий и т.д.) по содержательным и утвержденным инструкциям с регистрацией в соответствующих журналах.  Ознакомили  родителей на родительских собраниях с основами безопасности жизнедеятельности детей во время зимних каникул, особенно по вопросам соблюдения ПДД.

Также классные руководители провели в классах ряд мероприятий, которые были направлены на  повышение  интереса  к дорожной азбуке,  должны помочь выяснить и запомнить правила поведения на улице и дороге, выявить знания у детей о правилах перехода улиц, светофоре, о дорожных знаках. Это  и воспитательные часы «Знаки- наши помощники», «Друзья светофора, игра – викторина «Знай правила движения, как таблицу умножения»,  «Знатоки ПДД», практические занятия по ПДД  «Дорожные знаки укажут нам путь», выпуск бюллетеня «Знай и выполняй правила движения», флеш – моб  «Каждый должен знать и соблюдать правила движения на пять»,  конкурсы  по ПДД, практическое занятие «Участники дорожного движения».

Также в рамках Недели были проведены встречи учеников школы с работником  Торезского ОГАИ по АТ г. Тореза УГАИ МВД ДНР Пойдой М.А.

В ходе этих встреч  ребята были ознакомлены с ситуацией по ДТП, показали свои знания правил дорожного движения.  Ученики задавали вопросы, расспрашивали  сотрудника о ситуациях, проблемах дорожного движения, которые их волновали больше всего: езда на велосипедах, мотороллерах,  нарушение правил и наказание за них. Ребята получали исчерпывающие ответы на все вопросы, и еще раз убеждались в необходимости соблюдения правил дорожного движения.

Также профилактическую беседу по вопросам безопасности жизнедеятельности во время зимних каникул провела с учениками школы  работник ОДСД  Малец О.А. Она еще раз напомнила детям о том как важно заботиться о безопасности своей жизни, соблюдать простые правила поведения дома и на улице,  во время прогулок, игр, массовых мероприятий.

Ученики поблагодарили гостей и пригласили почаще приходить в школу.

Просмотров: 67 | Добавил: ЕВИ | Рейтинг: 1.0/1