Главная » 2015 » Декабрь » 1 » Метапредметные связи на уроках английского языка
    Метапредметные связи на уроках английского языка

Метапредметы – это предметы, отличные от предметов традиционного цикла. Психолога В.В. Давыдов писал: «Школа должна в первую очередь учить детей мыслить – причём всех детей, без всякого исключения». Создаются условия, чтобы ученик начал рефлексировать собственный опыт работы: несмотря на разные предметы, он проделывает одно и то же – производит формирование определённого блока способностей.

Именно эти важнейшие моменты пытается осмыслить и использовать в своей работе учитель английского языка Полякова Татьяна Геннадьевна.

На уроке в 9 классе по теме «Стили живописи» школьники подготовили сообщения о разных направлениях изобразительного искусства. А затем, объединившись в группы, создали свои проекты в стиле «Кубизм». Тематику работ, материалы ученики выбирали сами. Защищали свои работы они на английском языке. В процессе работы девятиклассники учились самостоятельно определять цель своей деятельности, планировать её, самостоятельно двигаться по заданному плану, оценивать и корректировать полученный результат. А главное, проявили творчество, неординарность, умение работать в группах.

"Stop Alcohol"

This painting is called "Stop Alcohol". The main theme of it is human loneliness, isolation and emptiness. But in the picture the subject has acquired a sense of drama. Our lonely hero sits at a table. The bottle in his hand and the small glass with a piece of lemon reinforces the sense of discomfort. We use many different lines and shapes like squares and triangles. This picture has dull colours such as purple, blue, black and yellow. It seems to press compresses the space around the man, enclosing him in his hopeless loneliness.

“Bigfoot”

This painting is called "Bigfoot". It shows traditional winter. The main character is the strange snowman. We use blue, yellow, purple and black colours. The painting makes feel cold, but at the same time happiness.  Cubism rejects the idea of using perspective to create art as seen in nature. It is geometric and two dimensional. Objects are broken apart and the pieces could be viewed from all sides. The main trait of this picture is 3d technologies.

Просмотров: 91 | Добавил: ЕВИ | Рейтинг: 0.0/0
    Алкоголь лучше