Главная » 2016 » Февраль » 29 » Благовест

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ТОРЕЗА

ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ  АДМИНИСТРАЦИИ г. ТОРЕЗА

ПРИКАЗ

от 18.02. 2016                                                                                         № 59

О проведении городского этапа

Республиканского конкурса - выставки

пасхальной аранжировки

«Благовест – 2016»

Согласно приказу МОН ДНР от 17 февраля 2016 года № 149 «О проведении Республиканского конкурса - выставки пасхальной аранжировки «Благовест – 2016», в соответствии с планом мероприятий Донецкого Республиканского эколого-натуралистического центра, с целью  духовно-нравственного и патриотического воспитания подрастающего поколения, развития творческих способностей детей и поддержки талантливых юных мастеров

ПРИКАЗЫВАЮ:

1.Провести Конкурс-выставку   в два этапа:

1 этап –  школьный (с 25.02.2016г. по 15.03.2016г.)

2 этап –  городской (с 16.03.2016 г. по10.04.2016 г.);

2.Утвердить Условия проведения городского этапа Республиканского конкурса – выставки «Благовест-2016» (приложение № 1).

3.Утвердить  жюри городского этапа Республиканского конкурса-выставки пасхальной аранжировки «Благовест-2016» (приложение № 2).

4.Директорам общеобразовательных организаций организовать:

4.1.Конкурс работ учащихся в своих учебных заведениях  по номинациям: «Пасхальный венок» (гирлянда), «Пасхальная корзина» (гнездо), «Пасхальное дерево» (пирамида, пальма), «Пасхальное яйцо», «Пасхальный сувенир» «Пасхальная открытка»,  «Пасхальное панно».

Требования к оформлению работ в приложении.

4.2.Своевременную подачу собранных поделок для участия в городском этапе акции.

5.Координацию исполнения  данного приказа возлагаю на  Задириенко Е.П., методиста    городского методического центра, контроль - на Пашкевич Л.И., директора городского методического центра.

Начальник отдела образования
    администрации г. Тореза                                                       В.В. Колесник

Приложение  № 1
    к приказу отдела  образования
    администрации г. Тореза
    от 18.02. 2016   №  59

Положение о городском этапе Республиканского конкурса - выставки

пасхальной аранжировки «Благовест – 2016»

I. Цель конкурса – выставки

1.1.Конкурс - выставка проводится с целью:

1)эстетического и духовно-патриотического воспитания подрастающего поколения;

2)развития и стимулирования детского творчества, создания условий для творческой самореализации обучающихся;

3)изучения национальных, зарубежных традиций и новых направлений в пасхальной аранжировке.

II. Участники конкурса – выставки

2.1.В конкурсе-выставке принимают участие  учащиеся образовательных учреждений, воспитанники учреждений дополнительного образования. Возраст участников 6-17 лет.

IІІ. Порядок проведения конкурса-выставки

3.1.Конкурс-выставка проводится в два этапа:

1 этап –  школьный (с 25.02.2016г. по 15.03.2016г.)

1. этап – городской (с 16.03.2016 г. по10.04.2016 г.)

3.2.Для участия в городском этапе конкурса предоставляются работы, занявшие призовые места в школьном этапе (не более трёх работ).

3.3.Жюри рассматривает как индивидуальные, так и коллективные работы, выполненные в традиционных и современных направлениях пасхальной аранжировки по номинациям:

1) «Пасхальный венок (гирлянда)»

2) «Пасхальная корзина (гнездо)»

3) «Пасхальное дерево (пирамида, пальма)»

4) «Пасхальное яйцо»

5) «Пасхальный сувенир»

6) «Пасхальная открытка»

7) «Пасхальное панно»

ІV. Требования к конкурсным работам

4.1.Работы, предоставленные на выставку, должны быть прочными, мобильными и иметь напечатанную этикетку, размером 8х6 см, в которой указывается:

1) название работы;

2) номинация;

3) фамилия, имя автора;

4) название учреждения (класс, кружок);

5) город;

6) фамилия, имя, отчество руководителя.

Этикетка должна быть прочно прикреплена с лицевой стороны работы и дополнительно с обратной стороны.

4.2.Работы должны иметь завершённый композиционный вид.

4.3.Автор (законные представители несовершеннолетнего автора), подавая творческую работу  на конкурс – выставку, подтверждают авторство произведения или рисунка и соглашаются с тем, что такая работа может быть опубликована в любых изданиях, показана любым способом на любых акциях, как во время проведения конкурса – выставки, так и после его окончания, на территории Донецкой Народной Республики, так и на территории Российской Федерации, и не претендуют на выплату авторского гонорара.

V. Критерии оценки конкурсных работ

5.1.Оценка работ осуществляется по следующим критериям:

1) отражение тематики конкурса;

2)  уровень исполнения;

3)  оригинальность;

4) использование природных материалов;

5)  культура оформления.

К работам прилагается заявка (с обязательным указанием контактного мобильного телефона).

Работы на  конкурс принимаются до 17 марта 2016 года во Дворце детского и юношеского творчества «Юность».

VI. Определение и награждение победителей

6.1.Конкурсные работы оценивает жюри.

6.2.Победители конкурса городского этапа награждаются грамотами; победители Республиканского  этапа награждаются дипломами  Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики, а призеры и участники –  грамотами Донецкого Республиканского эколого-натуралистического центра.

6.3.Результаты Республиканского конкурса-выставки и информация о дате открытия выставки будут размещены на сайте ДонРЭНЦ: donrenc.ucoz.ua

Заявка

на участие в  городском этапе Республиканского конкурса – выставке пасхальной аранжировки «Благовест-2016»

Наименование образовательного

учреждения (город/район)

Ф.И. автора работы, год рождения, класс

Название работы

Номинация

Ф.И.О. руководителя, контактный телефон

Все поля обязательны для заполнения! Если работ несколько, допускается оформление единой заявки с продолжением таблицы.

Руководитель учреждения   ____________________            (подпись, Ф.И.О.)

М.П.

Начальник отдела  образования